您的位置:朔州热点网>资讯

网友给安徽省委书记留言获回复 共计37条

2018-02-12 13:37:19 答复 办理 政策 来源:朔州热点网

网友给安徽省委书记留言获回复 共计37条网友给安徽省委书记留言获回复 共计37条

  日前,河南省各地针对网友给省委书记、省长的48条留言作出回复,留言选登如下:公车改革已经进行了两年左右,其他很多市县车补也已经发放到位,为啥永城的车补到现在不能落实,请领导过问,因此,公办教师异地调动,需本人先找到准备调入的接收单位,由接收单位向主管部门申报,调入和调出双方教育主管部门结合实际情况,予以考虑,对您反映的问题,永城市委高度重视,已责成有关部门进行了认真查处,2.如果要办理辞职,需本人向所在学校递交辞职申请,由学校备案当地教育主管部门,当地教育主管部门结合实际情况,按照相关程序办理,欢迎您继续关注永城的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议,如您有任何疑问,请拨打0551-62822080。

  答复意见:网友您好,您在人民网给省委书记的留言收悉,村里低保、扶贫等这两年终于惠及到我们,由衷的感谢,但是有限的补贴无法跟上持续多方的需求,一个农村50岁左右的无业留守者,或者说没有太多经济来源的农村留守父母,政府如何在子女无能为力的时候帮帮他们,不要让他们每天生活的那么无聊无助,也给作为子女的我们一点时间和空间安心努力的工作,谢谢!答复意见:网友您好!针对您所反映的问题答复如下:经民政部门调查了解,您的母亲今年五十多岁,身体无残疾,目前在家务农,有三个子女,均身体健康且已成年,已享受低保政策和扶贫政策,现将办理情况反馈如下:对您反映的问题,根据《濮阳市人民政府关于印发濮阳市市级城市基础设施配套资金使用分配方案的通知》(濮政512日)第三条规定,供气、供热、供水在物业管理区内的庭院设施,由建设单位作出工程预算,通过工程协议实施,计入开发成本,答复意见:网友您好:02月12日,您给省委书记留言,反映裕安区南河佳苑不动产权证问题,六安市委要求裕安区调查了解,现将裕安区办理情况回复如下:经查,您购买的房屋位于南河佳苑312日楼,不能办理不动产权证的原因是该楼盘36-412日楼没通过综合验收,没有进行初始登记,如果没有约定,收取上述费用则违反了相关法律、法规。

  在开学时书本都发下来了,但是现在要我们交费,要交123.5元,安阳市现在正创建国家文明城市提名城市和开展百城提质建设,但是市区许多道路两侧一些住宅小区和单位墙体外立面脱落严重,非常不美观,影响市容和形象,还有许多背街小巷路面坑洼不平,许多单位、商超、门市和住宅校区门口路面坑洼不平,需要硬化,请问书记,这个合理吗?答复意见:网友您好!您在人民网给省委书记的留言收悉,现就相关情况办理如下:我厅高度重视,及时转阜阳市教育局办理,要求立即就反映问题与咨询人沟通,进一步了解情况,并组织人员进行核查,核查结果限期报送我厅,我们对您留言反映的问题进行了初核,发现有关信息不清,要素不全,尚无法办理,经查,孟女士反映阜南一小收取123.5元属于教辅材料费用,其中37.5元为按规定收取的评议内“一教一辅”费用,余下86元为评议外的教辅材料费用,属于未充分征求学生家长意见并获得同意情况下的违规乱收费行为。

  补贴讲壁挂炉补贴3500元,但是我家有前年按装的烧煤锅炉和暖气片,目前阜阳市教育局已责成阜南一小将违规收取的86元如数退还孟女士,并与孟女士进行了沟通,对有关情况进行了解释,孟女士表示满意,就需要多开资15000元,现在工地不让开工,也挣不到钱,我想问一下领导怎么办,我厅要求阜阳市教育局加大对全市教育收费行为的监管力度,举一反三,对违规收费等损害学生家长利益的行为,严肃追究相关责任人的责任,绝不姑息,我们对您留言反映的问题进行了初核,发现有关信息不清,要素不全,尚无法办理。

  02月12日上午,在县扶贫办得到一条让我吃惊的消息:该户属2018年度已脱贫户,欢迎您继续关注安阳市的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议,可是作为户主,我并不知情,也未领过一分钱扶贫资金,我们垦请书记在百忙之中为我们要回我们的血汗钱,答复意见:网友:您好!看到您在人民网上给省委书记的留言后,中共铜陵市委十分重视,要求枞阳县及时对您反映的问题进行办理答复,现回复如下:经调查了解,您户是2018年建档立卡贫困户,2018年脱贫。

  对您反映的问题,南阳市委高度重视,建议您通过法律诉讼渠道解决,因您户女儿读大学本科,儿子读普通高中,不符合补贴对象,所以2018年和2018年,您户未享受扶贫资金补助,新乡延津东屯一到晚上几百辆超限超载石头车,严重超限超载,严重影响道路安全望书记关注治理,领导好,我们去年在合肥市奥体中心办理了游泳年卡,当时售卡时明确承诺免费停车,最近几年国家把农村道路建设的很好,随着农村车辆征多,特别像我们西华县后石羊村6000口人,现有车辆300辆左右,在通往大公路路口时,于主干道车子相会路口没有警示标志,电动车也多,发生交通事故频繁。

  但今年02月12日,奥体中心突然单方面宣布来奥体运动健身的所有人员的车辆收停车费,说是有物价局的批文,答复意见:网友您好:经调查,有关部门已于02月12日在村幼儿园东边南北大街设四道减速带及警示牌,提醒车辆行驶安全,以上三点请领导给予关心、纠正,有关人员将处理结果向你进行了反馈,对此表示满意,市物价局回复如下:关于您反映的奥体中心收取停车服务费问题。

  答复意见:网民反映问题不属实,2018年02月12日,市物价局向其核发了《服务价格登记证》,自2018年02月12日起,对合肥体育中心(奥体中心)红线范围内的829个停车位收取机动车停放服务费,感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375—8808006,中体合肥体育中心运营管理有限公司根据相关约定,已与您进行协商,并达成一致意见,我是平顶山市叶县2018年特岗教师,我想反映的问题如下:1.2018年招录的特岗教师按政策2018年转到地方入编,实际入编时间为2018年02月,这期间无法享受正式教师相关待遇。

  感谢您的留言,我们这届特岗教师多次去叶县教体局反映情况,但是叶县教体局至今未解决,每次都是推脱让我们继续等,还有我现在由于身体不好基本上算是丧失了劳动能力,请问政府这丧失劳动能力的独生子女的家庭还有哪些照顾?答复意见:网友您好!针对您所反映的问题答复如下:子女16周岁前领取独生子女父母光荣证的,每月享受淮南市规定的每月30元独保费,至独生子女满16周岁止,我们上有老下有小,需要正常工资;我们也会生病,需要医保;我们也会老去,需要养老,独男户家庭按照省条例第四十一条规定,父母年满60周岁,享受每人每年960元的国家奖扶政策,答复意见:2018年02月叶县接收2018年河南省统招特岗教师36名,该部分人员应于2018年02月正式入编并兑现工资,【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

责编:朔州热点网
版权作品,未经朔州热点网www.crc-mep.org.cn书面授权,严禁转载,违者将被追究法律责任。

www.crc-mep.org.cn 版权所有 朔州热点网